вторник, 6 октября 2015 г.

 Уникальные пенки Gena: сила кислорода для красоты ваших ножек




Приветствую всех почитательниц женской красоты и качественного ухода за собой. Сегодня поведаю вам о кислородных пенках Gena, для которых сделать ваши ступни нежными и шелковистыми - сущий пустяк и приятная работа.

С продукцией для ног американской марки Gena я знакомилась уже раньше, но широкий ассортимент товаров и постоянное его обновление позволяет делать приятные открытия регулярно. И в этот раз моими "счастливчиками" стали два уникальных средства из кислородной серии Ultimate SPA, которые удобно использовать в паре: Gena like soap ("как мыло") и Gena like lotion ("как лосьон").



Оба продукта содержатся в металлических флаконах объемом 150 г. Форма выпуска - пенка. Но не обычная, а "колючая", леденящая, охлаждающая - подробное описание будет ниже. Симпатичный серо-голубой дизайн и гладкость бутылочек вызывают приятные ощущения еще до использования. На каждом флаконе содержится детальная информация о продукте и производителе на английском языке, а также небольшая наклейка, которая кратко дублирует информацию на украинском языке.

Пенка Gena like soap - это антибактериальное средство для дезинфекции и очищения кожи ступней.



Содержит активный противогрибковый компонент триклозан, а также натуральные экстракты (использование натуральных составляющих - огромное преимущество компании Gena): экстракт ромашки и календулы направлены на увлажнение и питание кожи.




А теперь самое интересное и необычное: встряхиваем флакон и через носик-дозатор выдавливаем пенку. Получаем пенную шапку, которая специфически трещит, хрустит, пощипывает и охлаждает кожу. Эффект "взрыва" и ледяного массажа очень удивил меня, раньше ни с чем подобным я не сталкивалась! Необычный звук и ощущение покалывания меня не расслабили, как предполагал производитель, а немного насторожили. Но это только в первый раз, с непривычки. Вот как эта необычная пенка выглядит после выдавливания (постепенно она тает, становится "дырчастой").




Такое необычное "поведение" пенки обусловлено активным кислородом, который входит в ее состав (как и в другие средства этой серии).  Данный компонент не только оздоравливает кожу, но и усиливает эффективность других натуральных составляющих.
Нанесла Gena like soap на кожу, втерла немного и подождала минутку - средство впиталось и на коже не осталось и следа (хотя я думала,что его придется смывать водой).

После нанесения очищающего средства приступаю ко второму шагу - Gena like lotion.



Лосьон содержится в таком же симпатичном флаконе, дозатор и этикетки - аналогичны.




Этот пенный лосьон имеет сильный увлажняющий эффект, потому его рекомендуют применять после пилинга или использования пемзы, т.е. когда на ступнях снят верхний огрубевший слой кожи. Прошлась по ножкам скрабом и пилочкой. Теперь увлажню кожу лосьоном. Думаю, вы уже догадались, что он тоже будет вести себя непривычно. Встряхиваю флакон, выдавливаю средство на ладонь и вижу почти аналогичную картину:




Средство также шипит, трещит и покалывает кожу, постепенно тая и немного растекаясь. На коже ступней этот охлаждающе-покалывающий массаж имеет приятный расслабляющий эффект. Думаю, в летний день использование средств Gena с активным кислородом будет дарить особое наслаждение.



Втираю лосьон массажными движениями, он тоже быстро впитывается, не остается жирности или влажности. Приятная увлажненная и гладкая кожа ступней радует меня наравне с вот этим необычным "морозным" треском. Особенно заметен эффект на пяточках - там кожа, как водится, сухая и грубая.

Мое впечатление: кислородные пенки от Gena удивили меня своей текстурой и необычным применением. Сначала было непривычно, что процедуры делаются практически "на сухую",т.е. без распариваний, ванночек и прочей атрибутики ухода за кожей ступней. Но когда увидела.что впитываются средства отлично и эффект при этом значительный - прониклась к ним уважением. Натуральный состав радует, так же как и гладкая кожа в течении дня.

Средства Gena Ultimate SPA - отличная серия как для летнего охлаждающего педикюра, так и для всесезонного ухода и качественного увлажнения кожи ступней.

А у вас есть опыт использования косметики Gena? Делитесь! С удовольствием обсужу с вами.






4 комментария:

  1. Ух ты! Интересное средство) Попробую как-нибудь тоже) Вообще, очень люблю всякие пенки, скрабики для ног. Ощущения после их использования просто сказочные. И ножки отдыхают после каблуков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, в качестве расслабляющей процедуры в конце рабочего дня - просто идеально!

      Удалить
  2. То, что не оставляет жирности, большой плюс. Не люблю, когда остаются подобные неприятные ощущения. Многие косметические средства этим грешат.

    ОтветитьУдалить
  3. "
    A big holler from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1. Top 10 Brows & Lashes In North Of Singapore

    2.Top 10 Hair Removal Salons In Northern Of Singapore

    3.7 Signs and Symptoms of Vitamin D Deficiency

    4. Your Top 11 Escape Rooms in Singapore - Can You Break Free?

    5.61 Free Online Courses with Harvard University"

    ОтветитьУдалить