вторник, 19 мая 2015 г.

Магнитные узоры с лаками от China Glaze




Доброго времени суток всем читателям! Знаю, что мой сегодняшний обзор не мега-актуален, потому что магнитными лаками уж мало кого удивишь, но для меня это было впервые и хочу показать результат. Моим открытием магнитных лаков стали два красавчика из серии China Glaze Magnetix. Раньше я только читала и смотрела фото подобных лаков и до сих пор помню как меня впечатлила сама идея - лак с металлическими микро-частичками! Комбинация лака и магнита мне вообще казалась фантастической! И вот эти чудеса оказались в моем распоряжении.
Признаюсь, что перед их использованием я снова тщательно изучила инструкцию и вообще рассматривала их с восторгом - настолько чем-то необычным они казались. А теперь, после использования, восторг улегся и магнитный лак для меня такой же как и все обычные лаки.
Магнитная парочка от China Glaze шла в комплекте с магнитом и инструкцией.






Магнит имеет форму подковы и на нем расположены три магнитика с разными узорами - снежинка, линии по диагонали и линии в виде треугольника без нижней части (елочка). Ранее я читала,что узоров для магнитных лаков существует не очень много и сейчас, после использования этих магнитов, поняла,что даже этих трех рисунков вполне достаточно для разнообразия. Сама пластмассовая "подковка" имеет выступ-ограничитель возле каждой магнитной пластинки. Это удобно, потому что этот выступ показывает оптимальное расстояние от магнита до ногтевой пластины, помогает создать красивый узор и не зацепить покрытие магнитом (хотя я и с ним в первый раз умудрилась припечатать магнит к лаку).

Теперь о лаках. Два лака, два совершенно разных  оттенка и отличные по насыщенности цвета. Первый - China Glaze Magnetix Positively in Love красивого виноградно-бордового оттенка, густой и шикарный на вид.


Наносила его в один слой и "рисовала" на нем елочки на одной руке и диагональные линии на другой.








На фото видно, что не на каждом пальце узоры получились ровными и четкими. Но в общем выглядит довольно привлекательно и главное - такой оригинальный маникюр можно создать просто и быстро. Еще один нюанс: пишут, что с магнитными лаками не используют сушку или топовое средство, чтобы не смазать узор. Я решила поэкспериментировать. Через 5 минут после проявления рисунка, покрыла ногти EzFlow Top Coat - хотелось защитить маникюр и продлить ему жизнь. Результат на фото - ничего не стерлось и не исказилось.








Второй магнитный лак - это более бледный зеленоватый China Glaze Magnetix Cling On. Лак приятного болотного оттенка, но в сравнении с предыдущим, он выглядит не таким насыщенным, на ногтевой пластинке просвечивает. Я снова рискнула и решила попробовать его в два слоя - уж очень мне каким-то не впечатляющим в один слой выглядит. Первый слой немного подсох, нанесла второй и использовала магнит с рисунком "снежинка/звездочка". Вот результат.







На солнце покрытие интересно блестит и играет.



Вообще, при естественном свете этот болотистый экземпляр выглядит весьма привлекательно: сдержанный и спокойный оттенок.




Покажу для сравнения этот лак в один слой и в два.



Носятся магнитные лаки China Glaze Magnetix также как и остальные "чайнички" - 3-4 дня у меня. Со снятием проблем не возникло, пластинка не окрасилась.
Мое мнение: магнитный лак - идеальное решение для быстрого и оригинального маникюра. Конкретно эти магнитные лаки из серии Magnetix от China Glaze и магнит China Glaze мне понравились в использовании и заняли свое почетное место в лаках, которыми я однозначно буду пользоваться.



Спасибо, что поинтересовались моим обзором! Рада, если он будет полезным!


  





6 комментариев:

  1. Оригинально! У меня давно был аналогичный лак, но на тот момент я его редко использовала.. А сейчас бы приобрела такой!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятная забава эти магнитики)) Мне очень понравился результат, особенно второй вариант маникюра))

    ОтветитьУдалить
  3. интересно получается:)
    я себе так магнитики и не купила, а лак стоит сохнет ))

    ОтветитьУдалить