среда, 7 октября 2015 г.

"Жидкая пемза" от Gena удивит вас, я уверена!





Продолжаю рассказывать об уникальных кислородных средствах Gena из серии Ultimate SPA. Сегодня покажу вам необычную "жидкую пемзу" - так иногда называют продукт Gena Like Pumice. Это отшелушивающая пенка для педикюра, которая имеет эффект пемзы.
Другими словами, по своему предназначению эта пенка является пилингом-скаткой, хотя это не указано производителем.



Красивая белая бутылочка с красными надписями привлекает взгляд. Дизайн, однозначно, удачный. Помимо названия продукта и фирмы-производителя, на флаконе много написано на иностранных языках и приклеена наклейка с текстом на украинском. Указано, что средство нужно втирать массажными движениями до полного впитывания. Это меня немного насторожило - а когда же будет отшелушивание? Читайте дальше.




Все товары от Gena имеют натуральные компоненты в своем составе. Пенка-пемза Gena Like Pumice - не исключение. Экстракты папайи (именно он и обеспечивает отшелушивание) и крапивы (природный антисептик и дезинфектор) делают пенку уникальным очищающе-увлажняющим средством. 
Флакон имеет интересный носик-дозатор (похож на те,что у муссов или пенок для волос).



Для чего использовать пенку, вы уже поняли. А вот когда это делать? Лучше после предварительного очищения кожи и перед увлажнением. Идеально - Gena Like Pumice как второй шаг между применением Gena Like Soap и Gena Like Lotion (писала о них здесь). Или же после принятия душа\мытья ног берем пемзу-пенку и мягко полируем свои ступни, устраняя отмерший слой кожи. 
Перед применением флакон нужно встряхнуть. выдавливала средство я на ладонь и потом втирала в кожу ступней. И смотрите какая она:





Тем,кто читал мой предыдущий обзор о кислородных средствах Gena сразу все понятно, я думаю. Но напишу еще раз: пемза, как и другие продукты из этой серии пенок, потрескивает "морозной" свежестью после выдавливания. Она шипит, трещит и покалывает кожу. Постепенно пенка тает, растекается и становится похожей на крем. Если сразу нанести ее на ступню, то охлаждающий и покалывающий эффект дарит приятное ощущение расслабления. 
Втирала я средство до полного впитывания, как и рекомендовалось на этикетке. Через несколько секунд появилась небольшая липкость и потом пенка (или кожа) начала скатываться пленочкой. Вот и разгадка, почему это средство - скатка. Рекомендую делать процедуру над салфеткой, потому что вот эти липкие "крошки" потом трудно собрать даже с поверхности ванной. Почти все эти катышки с кожи стряхиваются, мне этого было достаточно и ноги я не мыла. Смахнула полотенцем остатки и мой сухой педикюр готов!

И главное: результат! Кожа нежная и шелковистая, что удивительно после всего лишь одного средства. Эффект гораздо лучше, чем после обычной пемзы или даже пилки. Всем, кто не любит долгие процедуры, щетки и пилки - рекомендую Gena Like Pumice, как отличное средство для гладкости ножек. Пользоваться можно хоть каждый день. 
Кстати, производитель советует товары этой серии использовать не только для ног, но и для рук. Но я не пробовала. 

Как вам такая необычная "пемза"? Вы бы такой пользовались?

5 комментариев:

  1. Такой вариант пемзы мне нравится гораздо больше) Обычная мне кажется слишком грубой.
    pinkrabbitbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, с ней очень приятно работать и эффект ощутимый.

      Удалить
    2. да, с ней очень приятно работать и эффект ощутимый.

      Удалить
  2. "
    A big holler from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1. Top 10 Brows & Lashes In North Of Singapore

    2.Top 10 Hair Removal Salons In Northern Of Singapore

    3.7 Signs and Symptoms of Vitamin D Deficiency

    4. Your Top 11 Escape Rooms in Singapore - Can You Break Free?

    5.61 Free Online Courses with Harvard University"

    ОтветитьУдалить