вторник, 3 марта 2015 г.

Эксперименты с цветом: лак с переходом (обзор лака China Glaze TRANZITIONS)


Сегодня пост о необычном для меня лаке-хамелеоне. Лаки China Glaze Tranzitions ранее мне не встречались и стали еще одним моим личным открытием.
Я ахнула, когда узнала, что он меняет цвет всего лишь от покрытия топ-средством. Почитала, посмотрела и решила попробовать своего синего красавчика China Glaze Tranzitions Modify Me. Подобного оттенка в  моей лаковой коллекции еще не было, потому terra incognita в эффекте и цвете меня, что называется, манила. По советам стала наносить без базы  (по ней лак скользит, стягивается и ложится неважно – предварительно проверила). Цвет довольно яркий, но приятный, ложится ровно, наносится легко. В качестве топа я использовала сушку EzFlow Fast Finish Top Coat. На практике оказалось, что добиться равномерного изменения цвета довольно непросто. От количества топового средства и равномерности его нанесения зависит получаемый на выходе оттенок. Признаюсь, что с первого раза мне не удалось сделать явный и красивый переход цвета. На второй раз получилось лучше. Первоначальный цвет лака с топом стал более темным, насыщенным.




Для разнообразия и декора я использовала разноцветный глиттер China Glaze Your Present Required, который имеет прозрачную базу и одновременно служит топовым покрытием, меняя основной цвет.
Фото со вспышкой и без.





Финишный результат меня весьма порадовал. Но ногти с глиттером дополнительно покрывала топом, чтобы сгладить шероховатости.


Отмечу, что China Glaze Tranzitions Modify Me, как и все остальные представители коллекции лаков-хамелеонов, открывают безграничный простор для фантазии. И при этом не надо быть мастерским художником или иметь значительный опыт в дизайне ногтей. Опытные лакоманьяки советуют его для создания яркого френча – нет ничего проще, чем сделать линию улыбки с помощью топа. А еще можно нарисовать «солнышко», точечки, любые фигурки, сделать половинки одного ногтя разным цветом…
China Glaze Tranzitions Modify Me - отличный вариант для разного маникюра на каждый день.

Спасибо, что зашли.



6 комментариев:

  1. Красиво! Я тоже люблю такие акценты.

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестный оттенок! Мне понравился акцент на одном ногте, отлично гармонирует с лаком))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! да, оттенки интересные. И полет для фантазии безграничный)

    ОтветитьУдалить
  4. И мне очень понравился такой маникюрчик - я себе еще так не делала =)) А цвет вообще классный, я такие люблю! Лови от меня награду http://obektivno-o-manicure.blogspot.com/2015/03/the-liebster-blog-award.html =))

    ОтветитьУдалить