суббота, 7 февраля 2015 г.

Нестандартное покрытие с China Glaze Crinkled Chrome (обзор лака China Glaze Crinkled Chrome 81260 Don't Be Foiled)



Знакомьтесь – сморщенный (от crinkled – «сморщенный») прохладный красавчик от China Glaze. Хотя мне его приятнее называть «фольгой».
Серия чайников –кринклов  действительно позиционируется как лаки с эффектом фольги. По своей текстуре China Glaze Crinkled Chrome более всего близок к песку, но кроме круглых частиц в нем есть еще и палочки. На фото это можно увидеть через стекло флакона и на кисточке.




Полное название лака, который я опробовала China Glaze Nail Lacquer With Hardeners Crinkled Chrome 81260 Don't Be Foiled. Его оттенок можно охарактеризовать как голубоватый металлик. Цвет прохладный, зимний, но одновременно сдержанный и изысканный.


На фото лак в 1 слой. Перед нанесением читала отзывы в сети, что не советуют наносить топ, он все испортит, сгладит рельефность. Но я решила попробовать, т.к. высохшая поверхность была уже очень шершавой. После полного высыхания лака нанесла топ от EzFlow, подсушила и вся красота осталась на своем месте – красивый рисунок мятой фольги.




Чтобы красиво нанести кринкл, нужно предварительно потренироваться. Покрытие быстро сохнет, потому красить следует быстро, прицельно и брать при этом необходимое количество лака. Если взять много, а потом попытаться снять кистью лишнее, пройдясь нею пару раз по ногтевой пластинке, получается смешанная масса. Ни о каком эффекте фольги тогда речь уже не идет, только о сморщенном покрытии – это точнее характеризует то, что получится при неправильном нанесении China Glaze Crinkled Chrome.
Сначала кажется, что лак густой и на ногти лег толстым слоем. Но после высыхания проявляются палочки-песчинки-неровности и чувствуется, что слой тонкий. Более того, иногда даже ноготь может просвечиваться сквозь недостаточный лаковый слой. В общем, сноровка – это то, что необходимо для качественного и красивого нанесения
China Glaze Crinkled Chrome.




Стирается лак легко. Достаточно на 2-3 сек. прижать ватный диск к ногтю и стереть. Ногтевая пластина не окрашивается (наносила без базы). Маникюр продержался 3 полных дня, что для меня подарок.



Мое мнение: China Glaze Nail Lacquer With Hardeners Crinkled Chrome 81260 Don't Be Foiled – необычный лак оригинальной текстуры и приятного оттенка. Хороший вариант для разнообразия будней и для праздничного события. Его интересно и несложно наносить (после предварительной практики).
Единственный минус, который отметила – немного шершавит и цепляется за одежду. Тонкие колготки я бы не рискнула одевать с ним).

Спасибо, что заглянули!
Буду рада прочитать в комментариях о вашем опыте использования лаков с необычными текстурами.


5 комментариев:

  1. Эффектный лак, у меня больше традиционные, правда есть черный с кожаным эффектом Nails inc. Leather effect

    ОтветитьУдалить
  2. ооо, с кожаным эффектом! Пошла гуглить)

    ОтветитьУдалить
  3. очень он необычный, мне понравился

    ОтветитьУдалить
  4. Ухтышка какой! =)))) У меня такого еще нет. Заинтересовал. Очень люблю рельефные лаки, очень! И выглядит на ноготках потрясно - я бы такие рассматривала и рассматривала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выглядит он очень интересно и притягивает взгляд.

      Удалить